Hemos observado que está utilizando un navegador no compatible. Es posible que el sitio Web de TripAdvisor no se visualice correctamente.Los siguientes navegadores son compatibles con nuestro sitio:
Windows: Internet Explorer, Mozilla Firefox, Google Chrome. Mac: Safari.

Recorrido en autobús por Tokio de 1 día de duración

Seleccionar fecha y viajeros
Desde
USD 104.59
Fecha
2 viajeros
Opciones
Destacados
    Qué esperar
    El día comienza con la recogida en determinados hoteles de Tokio o en un punto de encuentro designado en el centro de Tokio. Entre cada parada, su guía le ofrecerá información fundamental para comprender mejor la historia y la cultura de la capital de Japón. Disfrute de tiempo libre en el santuario de Meiji, el Palacio Imperial y el templo de Asakusa y, a continuación, descanse para el almuerzo en el Ryogoku Kokugikan, hogar del museo y un estadio de sumo. Si ha elegido la opción superior con almuerzo, podrá deleitarse con platos elaborados para proporcionar energía a los luchadores de sumo. La siguiente parada es Tokyo Skytree, donde podrá visitar la primera plataforma de observación para disfrutar de las vistas panorámicas. Haga unas compras de recuerdos en el distrito comercial de Solamachi antes de rematar el recorrido con un crucero por la bahía de Tokio. Termine su visita con un cómodo traslado de vuelta a la estación de Tokio o la estación de Shinjuku.
    Mostrar más
    Información importante
    Punto de salida
    LOVE Object, 6-chōme-5-1 Nishishinjuku, Shinjuku City, Tōkyō-to 160-0023, Japan

    Se incluye la recogida de los viajeros
    Royal Park Hotel Tokyo (cerca de TCAT) a las 7.35 h
    Agora Place Asakusa a las 7.35 h
    Shiba Park Hotel a las 7.50 h
    Estación Keisei Ueno a las 7.50 h
    Apple Store Ginza a las 8.00 h
    McDonald's de la estación Suido-bashi a las 8.00 h
    Ritz Carlton Tokyo a las 8.10 h
    Imperial Hotel a las 8.10 h
    Shibuya Tokyu Rei Hotel a las 8.30 h
    Hotel New Otani a las 8.30 h
    Shinjuku Prince Hotel a las 8.30 h

    Hora de salida
    8:55 AM
    Duración
    8 h
    Detalles del regreso
    1-chōme-7-2 Nishishinjuku, Shinjuku City, Tōkyō-to 160-0023, Japan
    Incluye:
    • Guía local
    • Vehículo con aire acondicionado
    • Almuerzo de Chanko Hot Pot (estofado de pollo) (si ha seleccionado esta opción)
    • Alquiler de auriculares (para escuchar la audioguía sin dificultades)
    • Servicio Wi-Fi disponible en el autobús
    • Recogida en el hotel (determinados hoteles de Tokio solamente)
    • La tarifa de admisión para el crucero Tokyo Sky Tree y la bahía de Tokio.
    • Entrada - Tokyo Skytree
    • Entrada - Odaiba
    No incluye:
    • Comida y bebida, a menos que se indique lo contrario
    • Propinas
    • Dejar el hotel
    Mostrar más
    Información adicional
    • La confirmación se recibirá en el momento en que se realice la reserva
    • Audioguía disponible en inglés, español, francés, italiano, ruso, chino, tailandés e indonesio
    • Le rogamos que indique cualquier requisito dietético en el momento de efectuar la reserva (si se selecciona la opción de almuerzo)
    • Si prefiere que le recojan en determinados hoteles/ubicaciones en Tokio (consulte el punto de salida para obtener más detalles), le rogamos que indique el nombre del hotel/ubicación en los requisitos especiales al realizar el pago
    • Información sobre el almuerzo: Puede solicitar, con dos días de antelación, un menú vegetariano y apto para musulmanes (sin alcohol y sin cerdo).
    • Accesible en silla de ruedas
    • Se pueden llevar coches de bebés
    • Hay transporte público cerca
    • Los bebés deben ir sentados en el regazo de un adulto
    • El transporte está adaptado para personas en silla de ruedas
    • La mayoría de viajeros pueden participar en la experiencia
    • La orden de itinerario está sujeta a cambios según el tráfico, el clima y la operación.
    • Si tiene silla de ruedas, avísenos cuando reserve. Es difícil usarlo en algunos lugares.
    • En esta excursión o actividad habrá 40 viajeros como máximo
    Política de cancelación
    Si cancelas al menos 7 días antes de la salida programada, no hay un cargo por cancelación. Si cancelas con una anticipación de entre 3 y 6 día(s) a la fecha de partida programada, se aplicará una tarifa de cancelación del 50 por ciento. Si cancelas en un plazo de 2 días antes de la salida programada, deberás pagar un cargo por cancelación del 100 por ciento.
    Opiniones (582)
    Filtrar opiniones
    20 resultados
    Calificación de viajeros
    16
    4
    0
    0
    0
    Tipo de viajero
    Época del año
    Idiomaespañol
    Más idiomas
    Calificación de viajeros
    16
    4
    0
    0
    0
    Consulta qué dicen los viajeros:
    Filtros seleccionados
    Filtrarespañol
    Actualizando la lista...
    1 - 5 de 20 opiniones
    Opinión escrita 2 semanas atrás mediante dispositivo móvil

    Este Tour de un día es muy cómodo y recomendable, desafortunadamente no pudimos ver El Monte Fuji 🗻 debido a las condiciones climáticas, sin embargo, disfrute el paseo en parte por la gran atención de nuestra Guía llamada Mo San, fue muy amable y atenta...Más

    1  Agradécele a Extraordinary150542
    JAPANPANORAMICTOURS, お客様担当マネージャー en Japan Panoramic Tours, respondió a esta opiniónRespuesta de 2 semanas atrás
    Traductor de Google

    ¡Hola! Muchchas gracias por esta reseña! Very happy to have you and your mother in my tour, glad you had...Más

    Escribió una opinión el 18 de agosto de 2019 mediante dispositivo móvil

    Somos una familia de 6, y queríamos tener un día en el que nos mostrase algunos lugares iconicos de Tokio. Luego tenemos unos días más para descubrir Tokio por nuestra cuenta. Ha ido muy bien. Bien organizado y lugares bien escogidos. A destacar el guía...Más

    Agradécele a Pepexam
    JAPANPANORAMICTOURS, お客様担当マネージャー en Japan Panoramic Tours, respondió a esta opiniónRespondida el 18 de agosto de 2019
    Traductor de Google

    Thank you for joining our tour and great review! We are happy to hear the tour satisfied your expectation. Your...Más

    Escribió una opinión el 26 de julio de 2019 mediante dispositivo móvil

    Fantástico tour, muy completo y perfecto en tiempos. La guía es un encanto, muy simpática, divertida y atenta. Nos ha encantado!Más

    Fecha de la experiencia: julio de 2019
    Agradécele a Antonio G
    JAPANPANORAMICTOURS, お客様担当マネージャー en Japan Panoramic Tours, respondió a esta opiniónRespondida el 27 de julio de 2019
    Traductor de Google

    ¡Gracias por unirse a nuestro tour! We are happy to hear you had a great time with Irene! Have a...Más

    Escribió una opinión el 18 de abril de 2019 mediante dispositivo móvil

    Excellent tour. Great places. Great experience. Excelente tour, excelentes lugares de interés y una gran experiencia.Más

    1  Agradécele a KaitoKid07
    JAPANPANORAMICTOURS, お客様担当マネージャー en Japan Panoramic Tours, respondió a esta opiniónRespondida el 19 de abril de 2019
    Traductor de Google

    Thank you for such an amazing review with 5 star! We are very glad to hear that you were satisfied...Más

    Escribió una opinión el 11 de junio de 2018

    excelente tour si estas con poco tiempo ideal, rapido y con mucha cantidad de buses con diferentes horarios a disposicionMás

    Fecha de la experiencia: febrero de 2018
    1  Agradécele a Felipe_Cardenas
    JAPANPANORAMICTOURS, お客様担当マネージャー en Japan Panoramic Tours, respondió a esta opiniónRespondida el 11 de junio de 2018
    Traductor de Google

    Thank you for your review with 5 stars! We are very glad to hear that you were satisfied with our...Más

    Ver más opiniones
    Preguntas y respuestas
    Hacer una pregunta
    marcelaGuadalajara
    4 de septiembre de 2018|
    Responder
    Respuesta de isabelreyes2017 | Escribió una opinión sobre este establecimiento |
    Hola, la verdad no sé . A nosotros nos recogieron en el love monument y ahi vimos que también recogian a otros turistas. Te paso el telefono de nuestro guía y le puedes preguntar 61.431.571.222 Blair MacPherson o sino... Más
    0
    Votos
    Detalles clave
    • Odaiba Tokyo Skytree y 14 más
    • Duración: 8 h
    • Se acepta comprobante electrónico
    • Confirmación instantánea
    • Idiomas disponibles: español, inglés, Chino, francés, italiano, japonés, ruso
    ¿Por qué reservar en TripAdvisor?
    • Precios bajos garantizados
    • Cancelación gratuita con hasta 7 días de anticipación
    • Pagos seguros
    • Soporte las 24 horas del día, los 7 días de la semanaLlamar: 52 (81) 4170 3601